Дизайн в стиле лофт

2 июня 2015

Есть ошибочное мнение, что стиль лофт присущ только заброшенным производственным помещениям, которые приспосабливаются под жилье. Отметим сразу, что этот стиль может использоваться не только в просторных помещениях, но и в обычных городских квартирах.

дизайн в стиле лофт фотодизайн в стиле лофт фотодизайн в стиле лофт фото

Конечно, данный стиль любит большое пространство, много света, однако, если соблюдать некоторые правила, можно и в малогабаритных помещениях создать дизайн в стиле лофт.

Для стиля лофт характерно деление помещение на условные зоны при минимальном использовании перегородок. Зонирование осуществляется только с помощью различной отделки пола и стен. Исключение может составлять лишь санузел, который может быть отделен от общего пространства перегородкой или стеной.

Для отделки стен обычно используют старую кирпичную кладку или неровную штукатурку. При желании можно оставить нетронутой обычную бетонную стену. Идеальным напольным покрытием будет являться дощатый пол, покрытый лаком. Потолок обычно украшают грубые деревянные балки или вентиляционные трубы. Что касается окон, то если позволяет пространство и планировка квартиры, они должны быть от потолка до пола – это фишка стиля лофт.

Главный акцент в условиях свободного просторного помещения делается на мебель. Это смысловой центр интерьера в стиле лофт. Уникальность данного стиля проявляется в том, что здесь могут гармонично сочетаться старинные раритетные вещи с ультрасовременными изделиями. Мебель в помещениях данного стиля не должна загромождать пространство, она нужна для выделения зон комнаты. Мебель должна быть удобной и практичной. Чаще всего в интерьерах стиля лофт используют мебель на колесиках, что позволяет быстро и легко делать перестановку.

Говоря об аксессуарах, отметим, что стиль лофт предполагает использование самой современной бытовой техники. Пожалуй, именно это потребует значительных материальных затрат. Здесь вы не увидите классические картины, украшающие стены. В интерьерах стиля лофт лучшим настенным украшением будет большой плазменный телевизор в окружении броских постеров или черно-белых фотографий.

Дом или квартира, оформленные в стиле лофт, отражают характер и внутренний мир владельца. Если вам хочется создать уникальный дизайн комнаты, квартиры или целого дома в этом неординарном стиле, но вы не знаете с чего начать, обращайтесь к нам, наши специалисты помогут вам определиться.