Partisans удивили публику своим дизайном помещения

10 мая 2015

Известный канадский шеф-повар, владелец бара Isabel Грант ван Гамерен открыл в Торонто еще одно заведение с меню, которое базируется на маленьких баскских закусках пинчо. Фишкой заведения стал уникальный дизайн интерьера, спроектированный Partisans.

дизайн барадизайн интерьера бара

Надо сказать, что владелец бара Грант ван Гамерен уже на стадии задумки проекта представлял себе дизайн помещения. В замыслах Гранта было повсеместное использование дерева в интерьере помещения. Конечно, с выбором команды, которая бы этим занялась, почти не было трудностей, ведь для команды архитекторов Partisans работа с деревом стала уже их фирменным стилем.

Задачей дизайнеров и архитекторов было создать такое помещение, куда люди бы приходили пропустить по бокальчику вина и отведать пинчос – небольшие закуски к вину. Фишкой пинчос-баров является то, что там, как правило, нет стульев, столов и гардероба, а есть лишь барная стойка, за которой посетители стоя наслаждаются трапезой.
Partisans вышли из положения следующим образом. Они превратили бар в цельную обтекаемую оболочку из красного дерева с резной барной стойкой и полукруглыми нишами. Они продумали дизайн помещения таким образом, чтобы каждый посетитель, прислоняясь к теплым и приятным на ощупь гладким деревянным поверхностям мог вдоволь насладится ароматными и вкусными закусками, запивая их вином.

Для того чтобы вырезать из дерева этот уютный и такой домашний, но сложный с технической точки зрения интерьер, архитекторы студии Partisans прибегли к современным цифровым технологиям: лазерные 3D-сканеры и принтеры, компьютерное моделирование, резьба, обработка и сборка 75 деревянных панелей.

Проект обошелся заказчикам недешево, но результат превзошел самые смелые их ожидания и уже несколько месяцев стремительно окупает все затраты.
По материалам статьи в журнале ARCHITECTURAL DIGEST.