Возможен ли кабинет в маленькой квартире?

26 мая 2015

Конечно хорошо, когда у вас большой дом или квартира, где легко можно выделить место под кабинет. Совсем другое дело, когда вы ограничены в пространстве. Выделить рабочую зону в маленькой квартире довольно сложно, однако нет ничего невозможного.

интерьер кабинета фотоинтерьер кабинета фото

В последнее время появилось много вариантов обустроить кабинет в малогабаритной квартире. Часто пространство расширяют за счет, например, присоединения к гостиной комнате балкона. В этом случае помещения разделяются визуально, с помощью контрастных цветов, или перегородкой в виде стеллажа, где можно разместить книги.

Иногда кабинет в квартире располагают прямо на балконе. Это неплохая идея, потому что там освещение хорошее, а если еще и вид из окна неплохой, тогда кабинет превращается в место, где можно помечтать или о чем-то подумать.

Можно организовать рабочую зону и в спальне. Тогда мы бы посоветовали использовать место у окна. Это будет правильно с точки зрения организации освещения и экономии пространства. Выбирая такой вариант, обычно расширяют подоконник, превращая его в стол, а окно занавешивают светонепроницаемой тканью.

Интересным решением является кабинет в шкафу. Его можно расположить в любой комнате, будь то детская, спальня, гостиная или балкон. Смысл этого изобретения в том, что кабинет появляется по желанию хозяев. Стоит вам захотеть поработать, как рабочее место вмиг появилось. Для этого вам потребуется лишь открыть дверцы шкафа, в котором запрятан мини-кабинет.

Акценты в кабинете можно расставить с помощью декоративных элементов. Вы можете поставить на стол лампу интересной формы и цвета или повесить на стену необычную картину. Не забывайте, что загромождать пространство не стоит. Придерживайтесь выбранного стиля, тогда кабинет не будет выбиваться из общей концепции и создавать резонанс восприятия.