Реальные истории ремонта. Часть первая

23 марта 2023

Этот ремонт чуть не довёл меня до инсульта, нервного срыва и развода. Новенькая квартира стала не то, что яблоком раздора, а настоящим фильмом ужасов по мотивам Репки. Думал, потяну ремонт: и финансов, вроде хватало, и решительности, и даже, дизайн проект уже был готов. А не тут-то было! Эта зараза и жену мою подтянула: “Дорогой, обои надо итальянские и обязательно лучше, чем у Машки-подружки”. А потом и тёща присоседилась сзади, но не к дочке, а ко мне. “За что?” Спрашивал я себя тогда, поехав с любимой “мамой” за паркетом. Вы думаете, это пытка ходить с благоверной по магазинам за шмотками? Вы попробуйте походить по строймаркету с тёщей. Спустя пять минут, находясь возле бензопилы, меня начали посещать очень плохие мысли. А спустя еще пять, я бежал в направлении туалета весь в холодном поту, потому что не понял, как в моих руках оказался альпинистский топорик.
Решил я отложить вопрос с ремонтом на какое-то время. Даже с друзьями советовался. И понял – нет у меня друзей! Есть завистливые, беспардонные и жадные люди, желающие как можно больнее наступить на ту самую злосчастную мозоль. “А что это за комната будет? Кабинет? Размечтался! Моя твоей сказала, что тут будет гардероб”. И на кого злиться? На жену? Или на друга, не умеющего держать язык за зубами. В общем, чуть не довела меня эта квартира до монастыря и полного затворничества.
Что помогло? Не что, а кто. Ребята из одной компании хорошей. Академия Дизайна называется. Случайно наткнулся на рекламу в соцсети. И, не позвонил. Эту ношу уже давно нужно было переложить на спецов. Конечно, я и сам принимал самое активное участие. А как же без этого. Но здесь мне реально помогли. И освещение подобрали, и обои, такие, как жена просила, нашли за пару часов. Когда только увидели мой дизайн проект, сказали, что помогут доработать. Был удивлён, ведь заказывал его у супер пупер дорогого профессионала. Оказалось, нет предела совершенству. Если бы не другие хорошие новости, точно бы расклеился окончательно. Но, приятная тёплая атмосфера (в общении с сотрудниками), и стакан водки (уже дома) сделали своё дело и приглушили громкие крики моего отчаяния. В общем, немного подкорректировали проект и осуществили полную комплектацию квартиры. Какую мебель сделали – закачаешься! А скидки у ребят – я плакал от счастья!
Дни пролетели незаметно за общением, поездками и заказами всего необходимого. Семейное гнёздышко готово! Думал, так не бывает. Когда профессионалы берутся за дело – только тогда бывает. А ребята с душой к своей работе подходят. Всё рассказывают, поясняют, разжевывают и в рот кладут. И кроме скидок от компании на все материалы и товары я получил много плюшек. Все секреты раскрывать не буду, а то так не интересно. Сам узнаешь, как туда придёшь. И не затягивай, а то, вижу, поседел ты, осунулся, левый глаз дёргается. С тёщей уже ездили за паркетом? Нет? Тогда срочно беги в Академию Дизайна! Или будет поздно, не спасёшь нервные клетки!

Подумываю еще раз к ним обратиться по поводу дачи. Но это после долгого отдыха на морях, а то душенька моя пока не отошла от стресса.