Обновить интерьер детской комнаты своими руками

18 мая 2015

В первую очередь хотелось бы сказать, что следует делать детскую комнату такой, чтобы ее можно было легко переделывать. Ваш малыш растет, а значит меняются его вкусы и предпочтения, поэтому комната должна меняться вместе с ним.

интерьер детской своими рукамиинтерьер детской своими руками

Совет: для стен и потолка лучше всего выбирать нейтральные цвета. Это делается для того, чтобы со временем вы или ваш ребенок могли легко дополнять интерьер своими рисунками. Например, можно нанести на потолок или стены креативную надпись. Так, вы легким взмахом кисточки обновите интерьер помещения.
Если в комнате такие изменения не предусмотрены, тогда вы можете использовать другие приемы, которые помогут вам создать уникальный интерьер детской своими руками. Например, стены можно украсить картиной, которая может быть написана вами или ребенком и оформлена в необычную рамку. Украшением для стены могут также выступать грамоты, дипломы и награды. Оформив ими комнату, вы покажите ребенку, что цените его достижения и успехи.

Что касается пола, то его можно обновить с помощью креативного коврика, который может быть яркого цвета или необычной формы, главное, не выходите за рамки общей стилевой концепции комнаты. При желании вы можете самостоятельно связать ковер, так вы проявите заботу о своем чаде и проявите себя перед ним.
Можно декорировать мебель с помощью подушек. Они могут стать ярким акцентом в комнате и прекрасным дополнением к интерьеру. Подушки могут быть разных размеров и формы, чем необычней, тем лучше, ведь дети любят все неординарное.

Для обустройства интерьера комнаты немаловажную роль играют детали, различные декоративные элементы. Почти незатратным решением, например, будет купить для ребенка новое постельное белье, настольную лампу или ночник. Это не очень дорого, но вашему ребенку точно понравится.

Не забывайте, что детская комната – это комната ребенка. Позвольте своим детям самостоятельно создавать тот интерьер, в котором им комфортно и удобно. Дайте ребенку возможность самому выбрать какие-то декоративные мелочи в комнату, так он почувствует, что вы с ним считаетесь и учитываете его мнение.