Новый проект для особняка 850 кв.м.

25 мая 2017



У нашей студии очень интересные и позитивные новости - мы только что утвердили с заказчиком дизайн-бюро большого особняка на 850 кв.м. Приступаем к исполнению и будем обязательно рассказывать о ходе работ. Это не просто грандиозный с точки зрения площади проект, он ещё и показательный для нас в отношении качества материалов и продуманности решений, когда хватает места для всего, что хотелось бы воплотить заказчику и дизайнеру.

Проект задуман как торжественная классика - в эпоху подчёркнутой простоты и минимализма, несмотря ни на что, есть люди, которым хочется оставить непреходящую красоту своим потомкам. Кстати, по бюджету минимализм зачастую превосходит самую эффектную классику, ампир и барокко, но в данном случае речь идёт о вкусе заказчика. Он выбрал парадный классицизм с элементами охотничьего замка, и фантазия дизайнера должна в первую очередь проявляться в точном соответствии стилю при использовании современных материалов и высокотехнологичных решений, которые нужно по максимуму спрятать за эффектными фасадами.

Главными показательными интерьерами проекта можно считать холл с парадной лестницей, каминный зал с открытым баром и грандиозную кухню-столовую. Натуральные материалы отделки, дерево, природный камень и мрамор, вполне соответствуют статусу будущего родового гнезда. Белый цвет, в котором решены холл и кухня, олицетворяет не обычную простоту и лёгкость, а парадность, как белый мундир, и потому дополнен золотом. Обилие дерева в отделке каминного зала подчеркивает местоположение особняка за городом, отрыв от бешеного ритма городской жизни и такие традиционно мужские увлечения главы семьи, как охота.  

Отдельные новостные блоки мы посвятим приобретению мебели и светильников для данного проекта – подобраны предметы от лучших европейских производителей, особое внимание стоит уделить люстрам из муранского стекла ручной работы. .Белая кухня-остров с эксклюзивной вытяжкой также изготавливается на заказ специально для этого проекта. Ну и, конечно , такой особняк будет считаться незавершенным без зимнего сада с тропическими деревьями.

Следите за нашими новостями - мы будем делиться информацией о ходе проекта поэтапно, покажем все самое интересное с каждого этажа и комнаты и выделим все основные «дизайнерские фишки».