Дизайн проект для ванной комнаты

22 мая 2015

Дизайн проект ванной комнаты представляет собой определенный список действий, необходимых строительных материалов, которые понадобятся при ремонте помещения. Он должен содержать, разметку, чертежи и смету на приобретение необходимых материалов.

дизайн проект ванной комнаты фотодизайн проект ванной комнаты

Для начала необходимо определиться со стилем, набором мебели и сантехники, а также с тем, совмещенный ли будет у вас санузел или нет. Исходя из этого можно будет начать работу. Стиль может быть абсолютно любой, как и для других помещений. Что касается сантехники, так здесь вам нужно будет решить, будет ли ванная или душевая кабина, может быть есть возможность установить писсуар, биде. Ванная комната предполагает размещение раковины, зеркала и шкафчика для косметики. Нелишним будет установить полотенцесушилку, если позволяет пространство. Мебель для ванной устанавливается по желанию, исходя из имеющихся возможностей. Можно, например, поставить в ванной маленький диван или пуф, дополнительный шкаф.

Составить дизайн проект ванной комнаты вы можете сами. В настоящее время существует немало советов и компьютерных программ, которые помогут вам это сделать. От вас требуется только быть точным во всех расчетах и внимательно все записывать, чтобы ничего не упустить. Существует несколько ступеней составления дизайн проекта ванной комнаты. Для начала от вас требуется снять размеры помещения. Вам необходимо измерить стены, потолок, пол и дверные проемы. Такая разметка необходима для прокладки коммуникаций. Затем вы должны выбрать отделочные материалы, не упустите здесь ничего, ведь вам нужно будет составлять подробную смету. После этого выберете и проведите расчеты сантехники и мебели. И в самом конце от вас потребуется составить общую смету и произвести окончательные расчеты, так вы узнаете во сколько вам обойдется ремонт.

Составление дизайн проекта – дело не из легких, оно требует ответственного подхода и необходимых знаний. В связи с чем, если вы не уверены в своих силах, лучше доверить составление дизайн проекта вашей ванной комнаты специалистам и профессионалам.