Современный дизайн кухни, какой он?

14 мая 2015

Кухня действительно играет очень важную роль для любого человека. Это то место, где мы готовим себе пищу и употребляем ее. Здесь мы принимаем гостей и отмечаем праздники. Это особая комната, здесь рождаются и закрепляются семейные традиции и обычаи.

современный дизайн интерьера кухникухня современный дизайн интерьера

Дизайн интерьера кухни в современном стиле – это не только необычное дизайнерское оформление, так сказать, не только внешний вид. Сейчас мода диктует нам такие тенденции: кухня должна быть просторной, удобной и функциональной. Смотри вглубь – модный девиз. Сейчас кухни должны быть максимально продуманы в плане эргономики и всего остального.

В Москве, например, большой спрос на дизайн кухни в ограниченном пространстве. Это логично, квартиры, зачастую, маленькие. В этих условиях хочешь или нет, а обязан все продумать настолько, чтобы и места много не занять и все необходимую технику установить.

В доказательство всему выше сказанному, в престижный список Best of the Best премии Interior Innovation Award 2015 вошла компактная кухня PIA, разработанная хорватской компанией Inkea, причем не просто вошла, а признана лучшим дизайном. Чувствуете мировые модные тенденции? PIA – это многофункциональный блок, котором легко найдется место в маленьких квартирах, офисах и номерах отелей. В закрытом виде кухня представляет собой шкаф, с вмонтированной ТВ-панелью. Но стоит открыть створки, как перед глазами открывается полностью оборудованная кухня, которая снабжена всем необходимым: варочной панелью, мойкой, посудомоечной машиной, холодильником, СВЧ-печью, а также удобными полками для посуды. Производитель предлагает варианты финишной отделки, что позволят выбрать кухню в нужном стиле и цвете. Выпущена и лимитированная серия кухни PIA – с фасадами из старых дубовых досок или с выполненным на заказ рисунком.
По материалам статьи в журнале design story.