Нюансы при составлении дизайн-проекта коттеджа

6 июня 2015

Для начала отметим, что коттеджем обычно принято называть простой одноэтажный или полутораэтажный дом небольшой жилой площади с приусадебным участком. Такое жилье подходит как для временного, так и для постоянного проживания.

дизайн проект коттеджадизайн проект коттеджадизайн проект коттеджа

Проектирование лучше всего доверить опытным специалистам, потому что создание дизайн-проекта коттеджа предполагает составление большого количества схем и чертежей, а это под силу лишь профессионалам. Кроме того, дизайн-проект хоть комнаты, хоть целого дома, обязательно предполагает составление сметы, промежуточной и итоговой, что является очень важным моментом в ремонте, ведь благодаря этому хозяин жилища понимает во сколько ему обойдутся все работы. Также при составлении дизайн-проекта все работы описываются поэтапно, что структурирует ремонтную деятельность в целом.

Проектирование коттеджа происходит в 4 этапа. Сначала составляется архитектурный проект, который является базой. Именно с него начинается строительный процесс. Он дает возможность схематично представить дом таким, каким он получится в результате. Следующим этапом является планирование конструктивного проекта, который позволяет узнать точное количество и стоимость строительных материалов. Третий этап – верстка проекта инженерных систем, в результате которой формируется информация о вентиляционной, отопительной, водопроводной, канализационной и электрической системах коттеджа. Завершающим этапом будет создание проекта дизайна интерьера, который превратит ваш дом в мечту путем внутренних работ.

Доверить составление дизайн-проекта коттеджа лучше профессионалам, потому что существует много нюансов, которые необходимо обязательно учитывать. Кроме того, с помощью специалистов вы сможете тщательно продумать общую стилевую концепцию дома и уделить каждой комнате должное внимание.