ISALONI 2016 MOSCOW 12-15 октября 2016 года

9 ноября 2016

Наш коллектив, что уже стало традицией, посетил 12 Международную Выставку мебели и декора Isalony 2016, которая проходила в Крокусе с 12-15 октября 2016 года.


Подробнее о трендах, и о том, что нужно знать о декоре в 2016 году, рассказала ведущий дизайнер и декоратор Дарья Шевченко.



  1. Винтаж и ретро. Семимильными шагами входит в моду стиль американской классики, середины 20 века midcentury modern, это направление подчеркнуто в мебели, стилизованной под винтаж, под шедевры искусства, пережившие время. Это направление сейчас так популярно, что по сути слилось с современным дизайном. Именно поэтому так высок интерес к ремейкам культовых предметов прошлого.

  2. натуральные материалы: камень, мрамор, дерево, хлопок, кожа и замша. Камень предлагают использовать в качестве материала для столешниц, а также для отделки пола и стен, кожаные вставки актуальны в фасадах кухонь и кабинетных групп. Из оттенков мебельных композиций популярны глубокие зеленые и синие, горчичные и терракотовые тона. Постельные и пудровые так же остались, но более в классических коллекциях.

  3. Латунь. Актуально применена в отделке фасадов и столешниц кухонь, и декоре для гостиных.

  4. Золото. Довольно дозировано, но представлено практически в каждой фабрике, будь то коллекция от Ар деко, либо современный стиль.

  5. бархат и яркие акценты. Бархат активно представлен во многих фабриках мягкой мебели, так как как бархат сейчас мега популярен в Фешн индустрии, а как известно интерьерный дизайн неразрывно связан с миром моды. яркие акценты представлены в декоре, отстрочке мягкой мебели и подушек.

  6. геометрия. Она во всем: в текстиле, в декоре, в мебельных композициях, в материалах отделки.