Гостиная с камином

20 мая 2015

Каждый хочет создать в своем доме уникальный дизайн в любой комнате, что уж тут говорить о гостиной, которая у всех на виду. Камин может стать изюминкой интерьера, потому что он притягивает взгляды и никого не оставляет равнодушным.

дизайн гостиной с каминомдизайн гостиной с каминомдизайн гостиной с камином

Для квартир идеальным решением станут камины, работающие на биоэтаноле. При горении этого топлива не выделяется ни запах, ни дым. От камина вы чувствуете лишь тепло. Биоэтанол – это обычный спирт, который получают путем переработки свеклы или других сахаросодержащих культур. Такие камины еще часто называют биокаминами. В отличие от обычных они не выполняют функцию обогрева помещения, а выступают лишь декоративным элементом интерьера комнаты.

Дизайн гостиной с камином предполагает особый стиль помещения. Вам необходимо продумать все до мелочей, начиная от отделки, заканчивая мебелью и декоративными элементами. Обычно для гостиных с камином выбирают классический стиль, но очень интересными решениями будут стили хай-тек, кантри или даже морской.

Определяя стиль для дизайна помещения, вы выбираете вектор движения. У каждого стиля есть свои особенности, которые необходимо учитывать при декорировании камина. Однако, самое главное, определитесь с местоположением камина. От этого будет зависеть дальнейшее обустройство комнаты. Вы можете повесить его на стену или установить в центре комнаты. Если камин на стене, тогда позаботьтесь о том, чтобы рядом с ним не было телевизора, так как он будет переключать внимание на себя. Камин в центре комнаты предполагает, что вокруг будет расположена мягкая уютная мебель с подушками, которая будет центрировать внимание на камине. Стандартное расположение камина (вмурованность его в стену) подразумевает декорирование с помощью полок, расположенных сверху, где могут стоять статуэтки, подсвечники или другие элементы. Также, можно подвесить сверху камина фотографии или декоративные тарелки.

Прогресс свое дело сделал – камины можно устанавливать в обычных квартирах. Теперь дело за вами. Не бойтесь использовать свою фантазию, экспериментируйте при создании уникального дизайна интерьера гостиной.