Дизайн интерьера своими руками

4 июня 2015

Сделать ремонт своими руками под силу далеко не каждому, однако внести свой вклад в создание уюта и уникального дизайнерского интерьера может любой желающий. Как это сделать? Очень просто, стоит лишь проявить фантазию и приложить немного усилий.

дизайн интерьера своими рукамидизайн интерьера своими руками фотодизайн интерьера своими руками

Создать дизайн интерьера своими руками – задача не из легких, даже если мы говорим о декоре. Вам необходимо основательно подготовиться и все тщательно продумать. Не забывайте, что вам необходимо следовать стилевой концепции помещения.

Итак, сначала поищите дома то, что люди называют хламом. Это могут быть пустые бутылки, пробки, старая техника, мебель, стаканы, неиспользованные куски ткани и многое другое. Все это обязательно пригодится. Теперь возьмите в руки ножницы, кисточки, краску или другие инструменты и включите свое воображение. А мы сейчас подкинем вам несколько идей.

Как работать со старой мебелью? Есть много советов в интернете, журналах и специализированных книгах, которые помогут вдохнуть в вашу мебель жизнь. Самые простые заключаются в оклейке предметов мебели старыми обоями или самоклеящейся пленкой, которую легко можно приобрести в магазине. Более сложным вариантом будет нанесение вручную рисунков, выжигание или вырезание узоров. Для мягкой мебели можно сшить или связать чехлы, поменять обивку.

Что делать с неиспользованными кусками ткани? В последнее время широкое распространение получило декорирование текстилем. Вы можете сшить подушки причудливой формы, сделать настенные многоуровневые картины, которые сейчас в тренде. При желании можно сшить мягкие тряпичные игрушки из той же ткани, которую вы уже использовали при создании других элементов декора.

Идеальным решением для украшения столовой или кухни будет оформить тарелки по технике декупаж. С помощью клея, бумаги и лака вы сможете создать уникальную вещь, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Любые подручные средства или найденные предметы могут помочь вам дополнить ваш интерьер. Пустые бутылки могут превратиться в подсвечники или вазу для цветов, ветка, которую вы обнаружили во время прогулки может стать, например, карнизом. Старое ведро может использоваться как подставка или хранилище для любых предметов.